BAND
   

Markus

Jobs bei ONE LOUDER: Gesang, Animation & Moderation

Wohnort: Walsrode

Zitat: "Wer feiern kann, kann auch ausschlafen"

Musik:  Rolling Stones, Tocotronic, Jupiter Jones, Foo Fighters, Nada Surf und so viele andere..

Götter: wohnt mit seiner Göttin zusammen..

Film: Spinal Tap

Mail: markus@onelouder.de

 

 
 

Gero

Jobs bei ONE LOUDER: Gitarre, Keyboards

Wohnort: Tief in den Wäldern zwischen Hannover und Göttingen

Zitat: "The late worm survives the early bird"

Musik: Dream Theater, GnR, Whitesnake

Götter: Doug Aldrich, Nigel Tufnel

Film: Tarrantino

Mail: gero@onelouder.de

 

Peter

Jobs bei ONE LOUDER: Gitarre, Keyboards

Wohnort: Hannover

Zitat: ..

Musik: ..

Götter: ..

Film: ..

Mail: peter@onelouder.de
 
 

Timo

Jobs bei ONE LOUDER: Bass

Wohnort: Cordingen

Zitat: "Eine Gitarre spielt sich von allein, ein Bass muss erobert werden."

Musik: Green Day, Blink 182, Sum41, The Rasmus, The Offspring

Keine Götter, keine Musik, kein Film. Nur Bass.

Mail: timo@onelouder.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Julian

Job bei ONE LOUDER: Trommeln

Wohnort: Walsrode

Zitat: ..

Musik: ..

Götter: ..

Film: ..

Mail: julian@onelouder.de

 

 
 

Stefan

Jobs bei ONE LOUDER: Logistik, Lichttechnik

Wohnort: Harsum

Zitat: "Wir brauchen noch Nebel"

Musik: Depeche Mode, Faun, Clueso

Mail: stefan@onelouder.de